Auction 836T, Lot # 182
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta inferior, cajón central y soportes compuestos. Decorada con motivos vegetales y estriados. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, despostillados, marcas y desgaste. Dimensiones: 92 x 40 x 32 cm. Estimado $3,000-4,000